TuS Bommern 1879 e.V.

Die Traditon der Landesmeisterschaften im Aerobicturnen in NRW wird auch im Jahr 2018 fortgesetzt. Gastgeber der Veranstaltung ist diesmal der TuS Bommern 1879 e.V. in Witten. Die Landesmeisterschaft wurde im Jahr 2015 erstmalig während des Landesturnfestes in Siegen ausgetragen.

Die ONRWM 2018 findet am 9. Juni 2018 statt. Der TuS Bommern 1879 e.V. erwartet ca. 300 Athleten und somit ca. 150 Starts.

Um die Veranstaltung finanziell stemmen zu können, suchen wir noch Sponsoren.

zur Ausschreibung & Meldung

Einladung

Ausrichter

TuS Bommern 1879 e.V.
Bommerfelder Ring 113
58452 Witten

Kontaktperson: Christoph Jannusch

Veranstalter: Westfälischer Turnerbund e.V.

Veranstaltungsort

TuS Bommern 1879 e.V.
Bommerfelder Ring 113
58452 Witten

Zusatzinfos: Parkplätze vorhanden

Zeitplan

09:00UhrHallenöffnung
09:30 Uhr Einturnen
10:00 UhrKampfrichterbesprechung
11:00 UhrPräsentation der Vereine
11:15 UhrWettkampfbeginn
18:00 UhrSiegerehrung
× Änderungen vorbehalten

Ausschreibung

AK Level Einzel Duo Trio 4-5er Team 6-12er Team
AK 6-8
AK 9-11
AK 12-14
AK 15-17
AK 18+
Level 1
AK 9-11
AK 12-14
AK 15-17
Level 2
AK 12-14
AK 15-17
Level 3
AK 6-11
AK 12-17
AK 18+
Step & Dance

Kampfrichter

Aerobic Level 1/2 - Jeder teilnehmende Verein muss mindestens einen Kampfrichter mit gültigem DTB-Brevet stellen.

Aerobic Level 3 Nachwuchs - Jeder teilnehmende Verein muss mindestens einen Kampfrichter mit gültigem Landesbrevet stellen.

Aerobic Step & Aerobic Dance - Jeder teilnehmende Verein muss mindestens einen Kampfrichter mit gültigem Landesbrevet stellen.

Kampfrichter-Meldung

Hat ein Verein Starter sowohl im Aerobic Level 1, Aerobic Level 2 – 3 als auch Aerobic Step/Dance sind Kampfrichter für die jeweilige Wettkampfform zu melden. Ein Start ohne entsprechende Kampfrichter ist nicht möglich.

Kostenerstattung Der Ausrichter übernimmt keine Reise- oder Übernachtungskosten, sorgt aber für Verpflegung und Getränke während der Einsatzzeiten.

Zahlungsinfo

Kontoinhaber TuS Bommern 1879 e.V.
Bank Sparkasse Witten
BIC WELADED1WTN
IBAN DE34 4525 0035 0000 3772 59
Verwendungszweck ONRWM2018 + Name des Vereins
× Meldeschluss & Zahlungseingang: 28.04.2018

Startgelder

Einzel 20,00 EUR
Duo 25,00 EUR
Trio 30,00 EUR
4-5er Team 40,00 EUR
6-12er Team 50,00 EUR

Eintrittspreise

Erwachsene 5,00 EUR
Kinder / Ermäßigt 3,00 EUR
Kinder unter 6 Jahren frei

Zusatzinfos

  • Musik-Upload ab Veröffentlichung der Startliste über das Portal www.aerolinq.de | Dateiformat: mp3 (min. 128 Kbit/s)
  • Alle Aktiven ab AK 12-14 benötigen einen gültigen Startpass. Die Startpasskontrolle erfolgt vor Wettkampfbeginn
  • Ersatzstarter können gemäß der geltenden Technischen Regularien gemeldet werden. Es gelten die Technischen Regularien Aerobic des DTB.
  • Es ist ein FIG Wettkampfboden vorhanden.
  • Während der Veranstaltung können vor Ort Getränke und Verpflegung erworben werden.

Startliste

nach Meldeschluss hier verfügbar

# Start Verein agegroup level
1 11:00:00 TK Hannover e.V. AK 9-11 Level 1
2 11:02:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 2
3 11:04:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 1
4 11:06:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 9-11 Level 2
5 11:08:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 9-11 Level 1
6 11:10:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 9-11 Level 2
7 11:12:00 SC Berlin AK 9-11 Level 1
8 11:14:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 12-14 Level 2
9 11:16:00 SVC Münsterland e.V. AK 9-11 Level 1
10 11:18:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
11 11:20:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 1
12 11:22:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 12-14 Level 2
13 11:24:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 12-14 Level 1
14 11:26:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 2
15 11:28:00 SVC Münsterland e.V. AK 12-14 Level 1
16 11:30:00 SC Berlin AK 12-14 Level 2
17 11:32:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 1
18 11:34:00 TSV Buxtehude-Altkloster e.V. AK 12-14 Level 2
19 11:36:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 1
20 11:38:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
21 11:40:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 12-14 Level 1
22 11:42:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
23 11:44:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 15-17 Level 1
24 11:46:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 9-11 Level 2
25 11:48:00 TuS Rotenburg e.V. AK 15-17 Level 1
26 11:50:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 9-11 Level 2
27 11:52:00 SVC Münsterland e.V. AK 15-17 Level 1
28 11:54:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 9-11 Level 2
29 11:56:00 TK Hannover e.V. AK 18+ Level 1
30 11:58:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
31 12:00:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 18+ Level 1
32 12:02:00 GAV Mahlow e.V. AK 9-11 Level 2
33 12:04:00 GAV Mahlow e.V. AK 18+ Level 1
34 12:06:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
35 12:08:00 TuS Rotenburg e.V. AK 18+ Level 1
36 12:10:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
37 12:12:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 6-8 Level 1
38 12:14:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
39 12:16:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 6-8 Level 1
40 12:18:00 SC Berlin AK 9-11 Level 2
41 12:30:00 pause pause
41 12:30:00 TuS Rotenburg e.V. AK 6-8 Level 1
42 12:32:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 12-14 Level 2
43 12:34:00 SVC Münsterland e.V. AK 9-11 Level 1
44 12:36:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
45 12:38:00 TuS Bommern e.V. AK 9-11 Level 1
46 12:40:00 SC Berlin AK 12-14 Level 2
47 12:42:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 1
48 12:44:00 TSV Buxtehude-Altkloster e.V. AK 12-14 Level 2
49 12:46:00 TK Hannover e.V. AK 9-11 Level 1
50 12:48:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-14 Level 2
51 12:50:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 1
52 12:52:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 2
53 12:54:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 1
54 12:56:00 GAV Mahlow e.V. AK 12-14 Level 2
55 12:58:00 SVC Münsterland e.V. AK 12-14 Level 1
56 13:00:00 SVC Münsterland e.V. AK 12-14 Level 2
57 13:02:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 15-17 Level 1
58 13:04:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-14 Level 2
59 13:06:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 18+ Level 1
60 13:08:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 2
61 13:10:00 GAV Mahlow e.V. AK 18+ Level 1
62 13:12:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 2
63 13:14:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 18+ Aerobic Step
64 13:16:00 TuS Bommern e.V. AK 15-17 Level 2
65 13:18:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 12-17 Aerobic Dance
66 13:20:00 TuS Rotenburg e.V. AK 15-17 Level 2
67 13:22:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 12-17 Aerobic Dance
68 13:24:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 15-17 Level 2
69 13:26:00 TuS Rotenburg e.V. AK 12-17 Aerobic Dance
70 13:28:00 TuS Bommern e.V. AK 15-17 Level 2
71 13:30:00 TK Hannover e.V. AK 12-17 Aerobic Dance
72 13:32:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 15-17 Level 2
73 13:34:00 GAV Mahlow e.V. AK 12-17 Aerobic Dance
74 13:36:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 15-17 Level 2
75 13:38:00 GAV Mahlow e.V. AK 18+ Aerobic Dance
76 13:40:00 TK Hannover e.V. AK 15-17 Level 2
77 13:42:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-17 Aerobic Step
78 13:44:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 15-17 Level 2
79 13:46:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-17 Aerobic Step
80 13:48:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 2
81 13:50:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-17 Aerobic Step
82 13:54:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-17 Aerobic Step
83 14:45:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 9-11 Level 1
84 14:47:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 3
85 14:49:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 9-11 Level 1
86 14:51:00 TK Hannover e.V. AK 15-17 Level 2
87 14:53:00 SVC Münsterland e.V. AK 9-11 Level 1
88 14:55:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 2
89 14:57:00 SVC Münsterland e.V. AK 9-11 Level 1
90 14:59:00 TuS Bommern e.V. AK 9-11 Level 2
91 15:01:00 SC Berlin AK 9-11 Level 1
92 15:03:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 2
93 15:05:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 1
94 15:07:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 2
95 15:09:00 SC Berlin AK 9-11 Level 1
96 15:11:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 9-11 Level 2
97 15:13:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 9-11 Level 1
98 15:15:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 9-11 Level 2
99 15:17:00 SC Berlin AK 9-11 Level 1
100 15:19:00 TuS Bommern e.V. AK 9-11 Level 2
101 15:21:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 9-11 Level 1
102 15:23:00 TuS Bommern e.V. AK 9-11 Level 2
103 15:25:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 9-11 Level 1
104 15:27:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 2
105 15:29:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 1
106 15:31:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
107 15:33:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 1
108 15:35:00 SC Berlin AK 12-14 Level 2
109 15:37:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 1
110 15:39:00 SC Berlin AK 12-14 Level 2
111 15:41:00 SVC Münsterland e.V. AK 12-14 Level 1
112 15:43:00 GAV Mahlow e.V. AK 12-14 Level 2
113 15:45:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 1
114 15:47:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 2
115 15:49:00 SVC Münsterland e.V. AK 12+ Level 1
116 15:51:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 15-17 Level 2
117 15:53:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12+ Level 1
118 15:55:00 TuS Bommern e.V. AK 15-17 Level 2
119 15:57:00 SC Berlin AK 12+ Level 1
120 15:59:00 Pause AK 15-17 Level 2
121 16:15:00 pause pause
121 16:15:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 15-17 Level 1
122 16:17:00 GAV Mahlow e.V. AK 9-11 Level 2
123 16:19:00 TSV Buxtehude-Altkloster e.V. AK 15-17 Level 1
124 16:21:00 TuS Rotenburg e.V. AK 9-11 Level 2
125 16:23:00 SVC Münsterland e.V. AK 15-17 Level 1
126 16:25:00 TK Hannover e.V. AK 9-11 Level 2
127 16:27:00 SVC Münsterland e.V. AK 15-17 Level 1
128 16:29:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 9-11 Level 2
129 16:31:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 15-17 Level 1
130 16:33:00 TuS Bommern e.V. AK 9-11 Level 2
131 16:35:00 SVC Münsterland e.V. AK 15-17 Level 1
132 16:37:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
133 16:39:00 SC Berlin AK 18+ Level 1
134 16:41:00 SC Berlin AK 12-14 Level 2
135 16:43:00 SVC Münsterland e.V. AK 18+ Level 1
136 16:45:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 12-14 Level 2
137 16:47:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 18+ Level 1
138 16:49:00 Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V. AK 12-14 Level 2
139 16:51:00 SVC Münsterland e.V. AK 18+ Level 1
140 16:53:00 ESV Lokomotive Riesa e.V. AK 12-14 Level 2
141 16:55:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 18+ Level 1
142 16:57:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 12-14 Level 2
143 16:59:00 TK Hannover e.V. AK 9-11 Level 1
144 17:01:00 TuS Bommern e.V. AK 12-14 Level 2
145 17:03:00 SC Berlin AK 9-11 Level 1
146 17:05:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 12-14 Level 2
147 17:07:00 SVC Münsterland e.V. AK 9-11 Level 1
148 17:09:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 2
149 17:11:00 TV Ibbenbüren e.V. AK 9-11 Level 1
150 17:13:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 2
151 17:15:00 GAV Mahlow e.V. AK 9-11 Level 1
152 17:17:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 15-17 Level 2
153 17:19:00 SVC Münsterland e.V. AK 12-14 Level 1
154 17:21:00 Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V. AK 12-14 Level 3
155 17:23:00 Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V. AK 12-14 Level 1
156 17:25:00 GAV Mahlow e.V. AK 12-14 Level 3
157 17:27:00 TK Hannover e.V. AK 12-14 Level 1
158 17:29:00 GAV Mahlow e.V. AK 15-17 Level 3
159 17:31:00 MTV Wolfenbüttel e.V. AK 18+ Level 1

Meldung & Fristen

Meldeschluss:28.04.2018
Zahlungseingang bis:28.04.2018
Annahmeschluss Musik:02.06.2018

Ergebnisse

offizielle Ergebnislisten findet ihr im AerobicWiki

 

Start Club Category Class Agegroup Score Rank Competitors
1TK Hannover e.V.TrioLevel 1AK 9-1114.0001Ella Ziegltrum, Matilda Kreth, Kira Böhme,
2TuS Rotenburg e.V.4-5er TeamLevel 2AK 9-1114.6001Svea Brammer, Lilly Kraft, Julia Schäfer, Mariella Wilzer,
3TuS Rotenburg e.V.TrioLevel 1AK 9-1116.1001Sophia Enns, Letizia Gerla, Philine Rindfleisch,
4TV Ibbenbüren e.V.4-5er TeamLevel 2AK 9-1113.2502Amely Von der Heide, Charlotte Lienesch, Romy Siermann, Marieke Meyer, Klara Liedmeier, Merle Gronemann(E),
5MTV Wolfenbüttel e.V.TrioLevel 1AK 9-11-13.6503Sara Husse, Darleen Caitlin McQuade, Jula Langelüddecke,
6TV Ibbenbüren e.V.4-5er TeamLevel 2AK 9-1111.7003Lina Herkenhoff, Annabelle Brill, Carla Biekötter, Jette Rüther, Leonie Witt,
7SC BerlinTrioLevel 1AK 9-1115.6502Lilja Hentschel, Tabea Baumann, Romy Utech,
8ESV Lokomotive Riesa e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1415.4001Lena Friedrich, Emily Kluge, Lysann Teichmann, Nathaly Zimmer, Lotta Geißler,
9SVC Münsterland e.V.TrioLevel 1AK 9-1114.6003Lisa Bleischwitz, Michelle Lein, Emily Märtins,
10Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1412.7502Leoni-Emilia Möhr, Lou Paris John, Emma Landmann, Lia Schwarzbach, Maja Schulz, Lilly Benke(E),
12Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1413.7502Sarah Strobel, Miriam Güntner, Hermine Walda, Johanna Förster, Julia Degner,
13ESV Lokomotive Riesa e.V.TrioLevel 1AK 12-1416.2501Leonie Ulrich, Antonia Huß, Lena Sissi Willner,
14TK Hannover e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1415.8001Gesa Hentschel, Anne Swieter, Emma Decker, Eva Göhring, Jette Rütters,
15SVC Münsterland e.V.TrioLevel 1AK 12-1416.3001Daniel Lange, Tatjana Scharon, Diana Jakobi, Juliette Scharon(E),
16SC Berlin4-5er TeamLevel 2AK 12-1415.1003Elisa Hausmann, Lina Rosenmund, Luis Borchardt, Luana Hortig, Holly Williams,
17TK Hannover e.V.TrioLevel 1AK 12-1417.0001Anina Otto, Julia Katharina Fuß, Josephine Heimann, Nell Brandt(E),
18TSV Buxtehude-Altkloster e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1413.3505Leonie Pasternak, Olivia Kushov, Jolina Kushov, Maivi Varnhorn, Natalie Kröger,
19TK Hannover e.V.TrioLevel 1AK 12-14-14.6504Maleen Hülst, Julia Heinze, Rosalie Schmidt,
20Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.4-5er TeamLevel 2AK 12-1413.8004Alina Köcher, Tamara Bergmann, Ronja Ebbinghaus, Anna Hüttner, Jessika Lippoldt, Charlyn Häberlein(E),
21TV Ibbenbüren e.V.TrioLevel 1AK 12-1415.7004Merle Althaus, Emilia Bresch, Luka Lea Otte,
22Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 9-1111.8501Noemi Vecchione,
24Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 2AK 9-1113.6001Luise Borzym,
25TuS Rotenburg e.V.TrioLevel 1AK 15-1716.7501Lilly-Lu Warnken, Chantalle Otto, Pauline Dröder,
26Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 2AK 9-1113.9001Anni Sophie Morhardt,
27SVC Münsterland e.V.DuoLevel 1AK 15-1715.4501Alina Hoof, Thea Elsbernd,
28Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 2AK 9-1111.2504Ella Schwarzbach,
29TK Hannover e.V.TrioLevel 1AK 18+17.7551Antje Nowak, Sophia Hohmann, Charlene Casjens,
30Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 9-1111.7504Jolina Fernandez,
31TV Ibbenbüren e.V.TrioLevel 1AK 18+17.4612Kim Ellen Trennepohl, Nathalie Jung, Lisa Schlotte, Kira Janina Struffert(E),
32GAV Mahlow e.V.EinzelLevel 2AK 9-1112.7003Sonja Griehl,
33GAV Mahlow e.V.TrioLevel 1AK 18+12.1273Alina Hartwig, Anika Lehmann, Salomé Grandinger, Annika Pfützner,
34Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 9-1112.1004Lavinia Förstl,
35TuS Rotenburg e.V.TrioLevel 1AK 18+18.4001Luna Warnken, Nele Ludwig, Jaqueline Stecher, Esther Gödecke(E),
37MTV Wolfenbüttel e.V.DuoLevel 1AK 6-814.3501Lina Milbradt, Theda Langelüddecke,
38Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 9-1113.6502Lea Seibel,
39TV Ibbenbüren e.V.TrioLevel 1AK 6-813.6001Elisa Buchalle, Lara Hermsen, Edda Masche,
40SC BerlinEinzelLevel 2AK 9-1115.1001Sofia Schwarzberg,
41TuS Rotenburg e.V.4-5er TeamLevel 1AK 6-812.1001Anneke Lühring, Evelin Schäfer, Skadi Spindler, Tessa Kraft, Tialda Rinne,
42TV Ibbenbüren e.V.EinzelLevel 2AK 12-1414.5501Franziska Meyer,
43SVC Münsterland e.V.4-5er TeamLevel 1AK 9-1114.6501Emily Märtins, Lisa Bleischwitz, Michelle Lein, Pia Bartsch, Xenia Shakirova, Marvin Krumbeck(E),
44Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 2AK 12-1414.2002Lia Schwarzbach,
45TuS Bommern e.V.4-5er TeamLevel 1AK 9-1113.7502Lucy Tönshoff, Frieda Eckey, Lena Pritsch, Nele Nockemann,
46SC BerlinEinzelLevel 2AK 12-1414.5002Jill Jäger,
47TuS Rotenburg e.V.4-5er TeamLevel 1AK 9-1116.1001Annika Gerla, Angelika Schreiner, Sophia Enns, Philine Rindfleisch, Letizia Gerla,
48TSV Buxtehude-Altkloster e.V.EinzelLevel 2AK 12-1413.1504Leni Bitsch,
49TK Hannover e.V.4-5er TeamLevel 1AK 9-1115.7002Marieka Otto, Milena Ojkic, Elisa Maria Ippolito, Leonora Nixdorf, Lilly Kühn,
50Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 12-1413.1504Rojbin Engin,
51MTV Wolfenbüttel e.V.4-5er TeamLevel 1AK 12-1415.6001Julischka MacNeil, Kira Stöber, Lillian MacNeil, Yelizaveta Gerasimova, Fiene Rietze,
52MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 2AK 12-1416.1501Johanna Sorokin,
53TK Hannover e.V.4-5er TeamLevel 1AK 12-1417.3001Anina Otto, Julia Katharina Fuß, Nell Brandt, Josephine Heimann, Lena Willner, Mascha MacNeil(E), Antonia Huß(E),
54GAV Mahlow e.V.EinzelLevel 2AK 12-1414.9002Pauline Lützow,
55SVC Münsterland e.V.4-5er TeamLevel 1AK 12-1417.2502Diana Jakobi, Emilia Bresch, Juliette Scharon, Luka Lea Otte, Tatjana Scharon, Daniel Lange(E),
56SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 2AK 12-1414.8003Xenia Shakirova,
57ESV Lokomotive Riesa e.V.4-5er TeamLevel 1AK 15-1715.6501Leona Göhler, Celine Neumann, Maja Borchardt, Tessa Neumann, Leonie Ulrich,
58Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 12-1413.8007Laura Odenweller,
59TV Ibbenbüren e.V.4-5er TeamLevel 1AK 18+18.0271Lisa Schlotte, Alina Hoof, Kim Ellen Trennepohl, Kira Janina Struffert, Nathalie Jung, Thea Elsbernd(E),
60MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 2AK 12-1417.4501Lillian MacNeil,
61GAV Mahlow e.V.4-5er TeamLevel 1AK 18+14.8052Nadine Lützow, Marielle Retzlaff, Jolina Herfort, Julia Riedel, Linda Garbrecht, Anna Sommer(E),
62GAV Mahlow e.V.EinzelLevel 2AK 15-1715.8501Marie Wycisk,
63Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.6-12er TeamAerobic StepAK 18+14.7501Hannah Merget, Dominique Zilch, Charlotte Brzoska, Zoe Thielking, Nina Wolf, Miriam Pieczyk, Luise Weber, Alessa Thiel, Ronja Malsy, Carla Reuter, Annika Disser, Annabell Janine Flemke,
64TuS Bommern e.V.EinzelLevel 2AK 15-1714.9002Sophie Franziska Heukamp,
65Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 12-1714.3501Sarah Strobel, Celine Hobert, Elisabetta Landrock, Fanny Starke, Hermine Walda, Johanna Förster, Johanna Luther, Julia Degner, Melanie Ehnert, Miriam Güntner, Annalena Schwabe(E),
66TuS Rotenburg e.V.EinzelLevel 2AK 15-1714.4003Esther Köhlmoos,
67TV Ibbenbüren e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 12-1714.3501Carlotta Stroth, Anna Lienesch, Lisa Tietmeyer, Elisa Freund, Franziska Meyer, Hannah Tietmeyer, Lara Althermeler, Lina Krömer, Merle Althaus,
69TuS Rotenburg e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 12-1717.1501Celina Otto, Celine Neumann, Lilly-Lu Warnken, Livia Günter, Nele Ludwig, Anastasia Bondarenko,
70TuS Bommern e.V.EinzelLevel 2AK 15-1714.7003Anna Mendel,
71TK Hannover e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 12-1714.7002Livia Schaffors, Anne Göhring, Johanna Meißmer, Carolin Göhring, Emma Decker, Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Lea Meyer, Anne Swieter(E),
72Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.EinzelLevel 2AK 15-1714.2005Alessa Thiel,
73GAV Mahlow e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 12-1713.7505Nina Aissen, Leylani Krüger, Charleen Pogalz, Anna Kischkat, Amelie Töwe, Elli Eggert, Fiona Eilmes, Julia Recki,
74MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 2AK 15-1716.2501Greta Hartung,
75GAV Mahlow e.V.6-12er TeamAerobic DanceAK 18+14.8001Julia Riedel, Celina Lockfeldt, Angelina Ripcin, Emilia Kinne, Lara Locktfeldt, Linda Garbrecht, Maren Höpken, Nadine Lützow, Nina Marufke, Sarah Hartmann, Sarah Schwadtke, Isabelle Weimann, Ingar Wieben(E),
76TK Hannover e.V.EinzelLevel 2AK 15-1717.3501Tamara Persad Mer,
77Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.6-12er TeamAerobic StepAK 12-1713.5501Eileen Engler, Hanna Rüdel, Isabell Schroeder, Jessy Vogel, Jule Merkel, Lara Josephine Ziehms, Lea Papke, Mia Sophie Standt, Nadine Menzel,
78Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V.EinzelLevel 2AK 15-1715.3004Elisabetta Landrock,
79Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.6-12er TeamAerobic StepAK 12-1714.3501Fiona Reising, Katrin Maikranz, Svenja Ehehalt, Norea Hanna Lorenz, Michelle Wirkner, Lilith Marie Merget, Leonie Keller, Lara Groh, Alea Richter, Anna-Sophia Nötzold, Ava Benitez, Hannah Meisinger,
81Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.6-12er TeamAerobic StepAK 12-1714.0502Laura Odenweller, Lavinia Förstl, Lea Seibel, Lina Honigmann, Luna Thielking, Maria Pietsch, Vanessa Folz, Jolina Fernandez, Jill Kaiser, Franziska Fuchslocher, Alina Dambacher, Alessa Thiel,
82Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.6-12er TeamAerobic StepAK 12-1713.0504Angelique Haas, Erjona Zekaj, Jessica Friedrich, Noemi Skalli, Selina Sakinc, Smilla Hibbeler, Stella Schubarth,
83Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 1AK 9-1115.3001Charlyn Häberlein,
84GAV Mahlow e.V.4-5er TeamLevel 3AK 15-1712.0001Joanna Menzel, Janine Pfister, Alina Hartwig, Nina von Homeyer, Lina Hanke,
85TV Ibbenbüren e.V.EinzelLevel 1AK 9-1116.2501Ilona Puhl,
86TK Hannover e.V.4-5er TeamLevel 2AK 15-17-14.5501Katharina Hohmann, Livia Schaffors, Lea Meyer, Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer,
87SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 9-1115.3003Pia Bartsch,
88GAV Mahlow e.V.4-5er TeamLevel 2AK 15-1713.5001Luisa Pohl, Lena Drescher, Julia Recki, Jule Bertone, Alysha Hübner, Antonia Neubert(E),
89SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 9-1116.1502Marvin Krumbeck,
90TuS Bommern e.V.DuoLevel 2AK 9-1113.3501Kseniya Baru, Elina Ulrich-Miljukov,
91SC BerlinEinzelLevel 1AK 9-1115.4503Tabea Baumann,
92TuS Rotenburg e.V.DuoLevel 2AK 9-1114.1001Ronja Reimann, Sophie Reimann,
93TuS Rotenburg e.V.EinzelLevel 1AK 9-1116.7501Annika Gerla,
94TuS Rotenburg e.V.DuoLevel 2AK 9-1115.2501Celina Matern, Sophie Rothammel,
95SC BerlinEinzelLevel 1AK 9-1115.9504Romy Utech,
96TV Ibbenbüren e.V.DuoLevel 2AK 9-1113.0504Ida Tormöhlen, Jule Rüther,
97MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 1AK 9-1115.6505Darleen Caitlin McQuade,
98Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.DuoLevel 2AK 9-1112.4005Jill Kaiser, Noemi Vecchione,
99SC BerlinEinzelLevel 1AK 9-1116.2003Lilja Hentschel,
100TuS Bommern e.V.DuoLevel 2AK 9-1112.9505Matthea d'Hone, Mila Nowak,
101MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 1AK 9-1115.5007Jula Langelüddecke,
102TuS Bommern e.V.DuoLevel 2AK 9-1113.6003Paula Wittling, Jana Willecke,
103MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 1AK 9-1115.05011Clara Zetzener,
104MTV Wolfenbüttel e.V.DuoLevel 2AK 12-1415.4501Emma Möller, Emily Sophie Müller,
105TK Hannover e.V.EinzelLevel 1AK 12-1417.8501Anina Otto,
106Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.DuoLevel 2AK 12-1414.5502Ronja Ebbinghaus, Charlyn Häberlein,
109Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 1AK 12-1416.1002Jessika Lippoldt,
110SC BerlinDuoLevel 2AK 12-1414.7002Lina Rosenmund, Luis Borchardt,
111SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 12-1417.3002Diana Jakobi,
112GAV Mahlow e.V.DuoLevel 2AK 12-1413.6004Kennis Köhler, Amelie Bowinkelmann,
113Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 1AK 12-1415.1004Alina Köcher,
114GAV Mahlow e.V.DuoLevel 2AK 15-1715.6001Antonia Neubert, Marie Wycisk,
115SVC Münsterland e.V.Einzel MännlichLevel 1AK 12+16.7501Daniel Lange,
116Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.DuoLevel 2AK 15-1712.5502Alina Dambacher, Alessa Thiel,
117MTV Wolfenbüttel e.V.Einzel MännlichLevel 1AK 12+16.2002Nils Angerstein,
118TuS Bommern e.V.DuoLevel 2AK 15-1714.3002Sophie Franziska Heukamp, Anna Mendel,
119SC BerlinEinzel MännlichLevel 1AK 12+16.2502Luis Borchardt,
121MTV Wolfenbüttel e.V.EinzelLevel 1AK 15-1715.3001Jette Lippold,
122GAV Mahlow e.V.TrioLevel 2AK 9-1113.9001Josefine Ludwig, Isabella Witzke, Anne Uhlig,
123TSV Buxtehude-Altkloster e.V.EinzelLevel 1AK 15-1720.0501Charlotte Densch,
124TuS Rotenburg e.V.TrioLevel 2AK 9-1112.6502Alexandra Wilzer, Liv Bacinovic, Charlotte Müller,
125SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 15-1718.0002Alina Hoof,
126TK Hannover e.V.TrioLevel 2AK 9-1112.3503Chiara Musteata, Angjelina Susuri, Marysol Calderon Müller,
127SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 15-1718.7002Juliette Scharon,
128Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.TrioLevel 2AK 9-1112.3004Anni Sophie Morhardt, Ella Schwarzbach, Luise Borzym, Sue Ludwar(E),
129ESV Lokomotive Riesa e.V.EinzelLevel 1AK 15-1717.8504Leona Göhler,
130TuS Bommern e.V.TrioLevel 2AK 9-1113.0002Aenni Kerwel, Mariya Okhotin, Mia Kolod,
131SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 15-1717.7505Thea Elsbernd,
132Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.TrioLevel 2AK 12-1413.5501Emma Landmann, Leoni-Emilia Möhr, Lou Paris John,
135SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 18+18.3501Lisa Schlotte,
136MTV Wolfenbüttel e.V.TrioLevel 2AK 12-1411.7502Inna Serada, Marieke Vitt, Johanna Sorokin,
137Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.EinzelLevel 1AK 18+18.9501Alexandra Grubert,
138Turngemeinde Zellhausen 1910 e.V.TrioLevel 2AK 12-1413.4002Vanessa Folz, Alina Dambacher, Jule Thiel,
139SVC Münsterland e.V.EinzelLevel 1AK 18+19.4501Kira Janina Struffert,
140ESV Lokomotive Riesa e.V.TrioLevel 2AK 12-1415.4501Lotta Geißler, Lena Friedrich, Lysann Teichmann,
141TV Ibbenbüren e.V.EinzelLevel 1AK 18+17.6004Elisa Freund,
142TV Ibbenbüren e.V.TrioLevel 2AK 12-1414.5502Lisa Tietmeyer, Anna Lienesch, Lina Krömer,
143TK Hannover e.V.DuoLevel 1AK 9-1115.8501Marieka Otto, Leonora Nixdorf,
144TuS Bommern e.V.TrioLevel 2AK 12-1413.8003Melina Kalemos, Wiebke Liß, Paulina Adamek,
145SC BerlinDuoLevel 1AK 9-1116.0001Tabea Baumann, Romy Utech,
146Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V.TrioLevel 2AK 12-1414.9502Julia Degner, Sarah Strobel, Johanna Förster,
147SVC Münsterland e.V.DuoLevel 1AK 9-1115.6503Marvin Krumbeck, Pia Bartsch,
148Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.TrioLevel 2AK 12-1413.6005 Ronja Ebbinghaus, Tamara Bergmann, Charlyn Häberlein,
149TV Ibbenbüren e.V.DuoLevel 1AK 9-1114.9004Miriam Kuper, Kathy Diek,
150GAV Mahlow e.V.TrioLevel 2AK 15-1713.1001Antonia Neubert, Jolina Herfort, Jule Bertone, Marie Wycisk(E),
151GAV Mahlow e.V.DuoLevel 1AK 9-1114.6505Arsenia Tsira, Emily Schneidmiller,
152Freie Turnerschaft 1990 Eisenach e.V.TrioLevel 2AK 15-1714.3501Fanny Starke, Miriam Güntner, Elisabetta Landrock, Celine Hobert(E),
153SVC Münsterland e.V.DuoLevel 1AK 12-1417.2501Tatjana Scharon, Daniel Lange,
155Aerobic - Turn - Verein Eisenberg e.V.DuoLevel 1AK 12-1416.6502Alina Köcher, Jessika Lippoldt,
156GAV Mahlow e.V.TrioLevel 3AK 12-1413.8501Lynn Lucks, Alissa Klein, Pauline Lützow,
157TK Hannover e.V.DuoLevel 1AK 12-1416.6503Yelizaveta Gerasimova, Maleen Hülst,
158GAV Mahlow e.V.TrioLevel 3AK 15-1714.2001Lena Drescher, Luisa Pohl, Joanna Menzel, Alysha Hübner(E),
159MTV Wolfenbüttel e.V.DuoLevel 1AK 18+16.8001Nils Angerstein, Dajana Näveke,
Start Club Category Class Agegroup Score Rank Competitors

Sponsoren

Code erhalten?

Kontakt

Aerobicturnen | Westfälischer Turnerbund e.V.
Christoph Jannusch
Zum Schloss Oberwerries
59073 Hamm
Deutschland

 onrwm@wtb-aerobic.de